Ооооочень скептически отношусь к заявлению вашей компании, что (по тексту) «довольных клиентов у вас намного больше и что не все находят время, чтобы написать положительный отзыв». Написать два слова «спасибо за работу» не займет много времени. Я обещала, что обязательно напишу отзыв, хотелось бы хороший, но увы.

Скорее соглашусь с отзывом Ольги...

Скорее соглашусь с отзывом Ольги Евгеньевны, что (по тексту) «Отвратительная компания "Русь Деревянная", работать не умеют вообще, нанимают частных лиц, которые без проф.опыта строительства, оставляют много недоделок, на устранение дефектов в своей работе не реагируют».

Имела неосторожность заключить в марте 2014 года с указанной компанией договор на строительство 2-х этажного дома. До внесения довольно крупной суммы денег Анжелика столько мне лапши на уши навешала о чудо профессионалах – до сих пор стряхиваю. И проетировщик то у них очень грамотный, прорабы ответственные с большим опытом работы, строители – «не чуваши какие-то» и лес то у них качественный. Все с точностью наоборот.

По проекту: Заказывала большие комнаты с высокими потолками – получила высоту потолка стандартной квартиры. По окончании строительства остались лишние бревна не к месту, похоже не все бревна и по размерам подошли. Строители напилили чурбаков, которые я соседям на дрова отдала. Сосед потом показывал мне червяка которого извлек из бревна.

По качеству бревна имею большие сомнения, откуда привезли сруб одному богу и сотрудникам компании известно. Никакой документации на лес не предъявили. Неоднократно просила Анжелику, чтобы сообщила мне в какой день будут завозиться партии, обещала, но ни разу не известила. Соседи мне сказали, что видели машину с Ивановскими номерами. По договору – весь комплект из Кировского леса. Бревна неизвестно откуда, комплектующие прораб собирал из местного гнилого изъеденного червяком леса.

По поводу опытного прораба. Прислали бригаду из Чувашии под руководством наглого пацана, Александром зовут (подозреваю, что негативный отзыв от 18.10.2014 о нем). Единственной его заботой было, как бы скроить на строительстве. В проектно-сметную документацию ни разу не взглянул. В итоге рабочие напутали с бревнами, балки перекрытия велел им монтировать с шагом в один метр (по смете 49 см.), ни чем их закрепили. На мои замечания не реагировал. Позвонила Анжелике, она обещала, что Сергей приедет разберется. Не дождалась, а работнички продолжают ляпать, пришлось ехать в офис. Пока ездила мне уже почти возвели второй этаж. Стала проверять их работу, не удержалась на шатающейся балке, свалилась (было бы 49 см. может и не пролетела вниз - уцепилась). В результате четыре кости сломаны, целый месяц в одном положении пролежала в больнице. Теперь, при смене погоды или чуть напрягу ногу-руку вспоминаю добрым словом Сергея с Анжеликой (но я думаю им не икается, даже не извинились, что из-за их брака все произошло). Достраивала компания дом полностью без контроля.

Недавно настелили черновые полы и я смогла во всей красе осмотреть, что мне понастроили. Стены косые, углы сведены так, что в отдельных местах моя ладонь пролезает (фото прикрепляю). Про многочисленные трещины бревна я уже и не говорю, весной буду ждать шуршание червячка.

В общем, кому нужна головная боль – вперед в «Русь деревянную». Кто хочет посмотреть на чудо деревянного зодчества приезжайте, покажу. Все фотографии не получилось сбросить. Пишите, пообщаемся. Татьяна Васильевна.

• Какой кошмар......(((((( буду иметь ввиду... Конечно бывают косяки при строительстве.Но в данном случае просто ужас!!!!(((

• Уважаемая Татьяна Васильевна Лебедева. К сожалению и даже к удивлению после завершения работ по строительству вашего дома и подписанного вами акта выполненных работ в полном объеме без претензий на сроки и качество материалов и работ, мы обнаруживаем такое негативное письмо. Ладно хоть вы не обвиняете нас в том что мы заставили вас подписать акт. Очень не хочется разводить полемику, но видимо придется, дабы сохранить доброе имя нашей компании Русь Деревянная.

Будем разбирать по пунктам.

1. Попросили бы вас не ссылаться на предыдущие комментарии, т.к. каждому клиенту мы отвечаем сами.

2. Сумма аванса оговорена договором подряда и с вами согласована.

3. По поводу проекта, тоже согласован с вами разрабатывался индивидуально под ваши желания, бесплатно и вами подписан.

4. Лишние бревна остаются, т.к. с каждой машиной мы везем запасные бревна на форс-мажор причем тоже бесплатно.

5. По поводу червяков – каждая партия бревна проходит проверку на заводе представителем Управления Россельхознадзора по Кировской и Удмуртской республике, в противном случае бревно мы просто не можем вывезти за пределы кировской области.

6. Производство у нас находиться в Кировской области, о поставках машинами вы извещались по телефону, машины мы нанимаем через логистические компании которые работают с водителями по всей России, а не только с кировскими и нижегородскими.

7. С местных пилорам на ваш объект поставлялся пиломатериал только на строительные леса и идет он дешевле, т.к. с производства просто не убрался в машину.

8. По поводу прораба не понятны ваши возмущения после выполненных работ, во время выполнения который вы не высказывали претензий, ваше право было потребовать замену как прораба так и бригады. Прорабы работают только по проектной документации и смете.

9. И что вы имеете против рабочих их Чувашии, это тоже Россия (хотя бригада была родом из Арзамаса)? В ваших словах можно заподозрить национализм?

10. Очень жаль, что на стройплощадке произошел несчастный случай с вами, уточню не по вине рабочих. Мы неоднократно извинялись, причем пошли вам навстречу, а именно дали вам серьезную отсрочку платежей.

11. По поводу стен и трещин – не думаю что надо объяснять вам или другим клиентам что оцилиндрованное бревно это живой материал, он усыхает и трескает и требует конопатки после технологического перерыва, что указано в «Рекомендации по уходу и эксплуатации дома» которые вы получили вместе с Договором.

Исходя из вышесказанного, предлагаем потенциальным клиентам самостоятельно принимать решения по поводу выбора Подрядчика для своего строительства, а если необходимы будут рекомендации других клиентов (которым к сожалению некогда сидеть в интернете) мы с удовольствием предоставим.

ТЕПЛА всем и ДОБРА!!!!!!

• Уважаемая строительно-ремонтная компания «Русь Деревянная» я не обвиняю вас в том, что «вы заставили меня подписать акт приемки», хотя бы потому, что после завершения работ по строительству дома акта я НЕ ПОДПИСЫВАЛА. На том варианте акта, который вы мне сбросили на электронную почту, я написала свои претензии и свое видение ситуации, после чего передала его под роспись лично в руки Сергею. В устной форме также были высказаны мои сомнения по поводу качества работ. От вашей компании никаких комментариев и предложений о подписании акта в окончательном варианте не последовало.

Не знаю, кто из сотрудников писал комментарий на мой отзыв, но отвечу по вашим пунктам (в скобках – цитата ваших слов):

1. Я не ссылаюсь на предыдущие комментарии, а выражаю свое согласие с ними (имею право).

2. Сумма аванса оговорена договором подряда и со мной согласована. А кто с этим спорит?

3. По поводу проекта, что он «согласован со мной и разрабатывался индивидуально под мои желания, бесплатно и мною подписан» – тоже никто не спорит. Только вот почему то команде, которая крыла крышу пришлось поднимать полы, иначе они не состыковывались с дверными проемами, соответственно изменилась высота до потолка.

4. По поводу лишних бревен – они были размонтированы с уже собранного сруба, так-как опять же были проблемы с крышей и никакими «запасными бревнами на форс-мажор» тут и не пахнет.

5. По поводу червяков. К сожалению не с ориентировалась и не засняла на видео, могу лишь обратиться к свидетельству соседа.

6. По поводу, того что ваше производство находится в Кировской области, знаю только с ваших слов. Однако, на мою просьбу дать мне адрес его местонахождения, чтобы я при случае смогла съездить и оценить качество производимого мне домокомплекта, Анжеликой было сказано, что она сначала позвонит на производство и там меня встретят. Странно, почему я сама по адресу не могла бы съездить – темно как то. Я просила известить меня о конкретном дне доставке партий бревна (понятно, чтобы проверить путевые листы), а не вообще о доставках на днях.

7. «С местных пилорам на ваш объект поставлялся пиломатериал только на строительные леса». Вы ЛЖЁТЕ, что может подтвердить пол-деревни и продавец пиломатериалов.

8. По поводу прораба не буду повторяться. Настаиваю на его недобросовестной работе.

9. На этом пункте остановлюсь отдельно. Напомню, слова, взятые в кавычки «» – это цитата ваших сотрудников. Против рабочих их Чувашии я абсолютно ничего не имею. Вот как раз их то отношение к работе меня поначалу устраивало, пока не вмешался Александр – ваш прораб. Вы пишете, что «бригада была родом из Арзамаса». Обидно, что меня за идиотку держите. В отличии от вас я сними общалась. В округе они ни один дом построило, но к сожалению из кирпича.

10. «Очень жаль, что на стройплощадке произошел несчастный случай с вами, уточню не по вине рабочих». Согласна, не по вине рабочих, а по вине бесконтрольности со стороны руководства компании. По поводу извинений и отсрочки. Извинений никаких не было, а вот наезд со стороны Анжелики, что я, будучи прикованная к кровати, не провожу второй платеж, был.

11. По поводу трещин – это все понятно. Я осматривала несколько строений, изготовленных в этот же период, жаль, что хуже моих бревен не видела.

А вот по поводу кривых стен вы мне ничего не прокомментировали (сброшу в следующем фото).

Еще раз повторюсь, что дом достраивали без меня, так как я лежала с переломами в больнице. Осмотреть и оценить во всей красе вашу работу смогла лишь после того как в январе настелили черновые. Без них ноги мандражировали, тем более, что расстояние между балками несмотря на мои неоднократные устные замечания, так и не выдержали (49 см.).

Вы говорите, что если «необходимы будут рекомендации других клиентов (которым к сожалению некогда сидеть в интернете) мы с удовольствием предоставим». Я просила, мне почему то не дали (наверное я не ВИП клиент).