Доброе сердце

Ветеринарный центр
  • Нижний Новгород, улица Богдановича, 2/27 — 6а офис; цокольный этаж; 2 подъезд
  • Верхние Печёры 180 м

Делали операцию по стерилизации проколом собаке, шпицу, чуть меньше месяца назад в клинике Доброе Сердце.

В кратце: врач занес инфекцию собаке в животик, собака могла умереть и умерла бы, если бы мы и дальше следовали рекомендациям врача, собаку успели спасти в круглосуточной клинике.

Рекомендации врача после операции: не снимать попону две...

Рекомендации врача после операции: не снимать попону две недели, не трогать ранку, ничем не обрабатывать, сделать укол обезболивающего (который дали с собой), будут проблемы - звонить.

Итоги: на четвертый день после операции собаке не становилось лучше, а только хуже, на животе появилась шишка с выделениями, которая росла с каждым днём всё больше и больше, позвонили врачу, спросили почему появилась шишка и что за выделения, нам ответили "не трогайте собаку, вы не выполняете рекомендации вот у вас и возникают проблемы, ТРОГАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО". Спустя еще два дня шишка вырастает размером с кулак (собака маленькая, шпиц), чувствует себя отвратительно, не ест, не пьет, лежит, тяжело дышит, нос огненный - очевидно температура. Около 12 ночи шишка прорывается, вся попона и подстилка собачки пропитывается гноем, ищем круглосуточную клинику, едем туда, врачи в шоке. Сняли попону, смыли чёрный слой (в Добром Сердце врач обработал чем-то черным, не знаю что это) огромная область живота вместе с соском - просто мясо, у собаки образовался некроз верхних тканей, примерно 7-8 сантиметров в диаметре, нам проводят процедуру по очищению животика, из шишки выливается огромное количество гноя и крови (по ощущениям литровая банка спокойно бы набралась).

Собаке назначают операцию, говорят о ВОЗМОЖНОМ ЛЕТАЛЬНОМ ИСХОДЕ, так как непонятно как глубоко находится гной и какие участки животика повреждены.

Слава богу операция проходит успешно, собаке поставили дренаж (трубочку в полость животика), через который необходимо промывать полость образовавшуюся после гноя и назначили лечение антибиотиками. Кстати после укола, который дал врач в клинике Доброе Сердце у собаки на холке образовалась жесткая шишка, которая рассасывается до сих пор.

Прошло уже две недели с момента операции по СПАСЕНИЮ собаки и три недели после стерилизации и рекомендаций от врача в клинике Доброе Сердце "ничего не делать, всё само пройдёт". Сейчас ей намного лучше и животик потихоньку заживает. Ошибка врача в Добром Сердце встала нам очень дорого и дело не в деньгах, а в потраченных нервах и постоянном страхе и беспокойстве за жизнь маленького члена семьи.

И ещё пара деталей: при входе в клинику возникли сомнения насчет стерильности инструментов и операционного места, а после операции еще и в использовании перчаток врачом или обработке рук. Рассказы о спасении животных у вышестоящих людей, о личных разработках, купленных и написанных "конкурентами" отзывах и деньгах также вселяли чувство сомнения в том стоит ли отдавать в руки врача свою собаку или же следует уйти. Пришли мы по рекомендациям от знакомых, наверное поэтому, даже при больших сомнениях в клинике, мы остались и как вы уже поняли, очень пожалели об этом.

Пожалуйста будьте аккуратнее при выборе ветеринара для ваших питомцев и заблаговременно читайте отзывы на врачей и клиники.

P.S. никаких документов о проведении операции, вводимых препаратах и чека об оплате выдано не было