ФизКульт

Фитнес-клуб
  • Нижний Новгород, улица Белинского, 124 — 6 этаж
  • Белинского 70 м

Впервые посетила этот клуб по гостевому от подруги. Ходила на групповую тренировку (вроде боди комбат) и сауну. И вот уже почти год я примерно раз в неделю хожу сюда тренироваться (купила сетевую карту, но об этом потом).

Постараюсь написать обо всем:

Постараюсь написать обо всем:

1. Визуально в клубе очень комфортно: светло, чисто, все аккуратно. Много зеркал. В час пик (вечером) бывает грязновато, а еще бывает, что члены клуба наяривают скрабы в душе, и свои полкило кофейного жмыха (уж простите, не знаю, как это называется) разбрасывают по полу. Не зря правилами клуба это запрещено!!! Благо, можно позвонить на рецепцию и все быстро уберут.

2. На тренировках в впервые столкнулась с тем, что инструктор делает все-все вместе с залом. Да еще и вес берет хороший. Это очень мотивирует. А еще очень нравится музыкальная подборка на уроках Лес Миллс. Заряжает на 200%.

3. Регулярно хожу в сауну (здесь они раздельные для мужчин и женщин). Чистая, горячая. Иногда попадаются общительные соседки.

4. Отдельно отмечу направление восстановительного фитнеса и всяких фитнес-тестирований. С большим интересом сходила на новый арм тест (там, где определяют осанку + все, что обычно жир, пульс и тп). Фит-тест это очень удобно, чтобы отслеживать изменения, если нет визуальной цели (да, такое бывает, я своей фигурой довольна).

5. Удобно, что массаж делают прямо в клубе. Не надо никуда бежать.

6. В тренажерном зале пользуюсь только дорожками/эллипсом/степпером. К ним претензий нет. По остальному залу не подскажу, на первый взгляд все нужное есть.

7. В бассейн успела сходить только два раза - для посещения бассейна нужно принести справку из больницы, а я все забывала получить. Да и не сильно надо было. Бассейн сильно впечатлил! Огромные окна, шестой этаж...очень солнечно, очень светло, куча какого-то оборудования для плавания. Выглядит серьезно, но я в нем не разбираюсь, поэтому не подскажу. Температура воды нормальная для активного плавания.

В общем, хорошее место для тренировок. Но стараюсь туда ходить только в выходные, т.к. в будни вечером много людей - всем хочется тренироваться в бывшем World Class и платить 2000 рублей в месяц :) Ставлю 5, потому что пару лет назад поставила 5 клубу, которому до уровня физкульта в шоколаде...никогда не дотянуть (а цена такая же!).