• Нижний Новгород, Гордеевская, 59в
  • Московская 700 м

На компанию ООО "Русская Высота" (rusheight.ru) вышли, когда искали исполнителей по внешнему утеплению квартиры.

Принятию решения по сотрудничеству с компанией способствовали следующие факторы:

1. Наличие вполне качественного сайта

2. Прозрачная система подсчёта стоимости выполняемых работ

3. Наличие офиса (по крайней мере так заявлено на сайте)...

1. Наличие вполне качественного сайта

2. Прозрачная система подсчёта стоимости выполняемых работ

3. Наличие офиса (по крайней мере так заявлено на сайте)

4. Компания зарегистрирована под одноименным названием, поэтому её можно проверить как контрагента на сайте налоговой.

Вечером оставил заявку на утепление - утром перезвонили и уточнили все интересующие вопросы. Договорились о дате и времени встречи на объекте - квартире. В назначенный день и оговоренное ранее время подъехал менеджер, ещё раз обсудили все интересующие вопросы. Менеджер провел замеры и назвал сумму. В процессе работ сумма не изменилась, осталась фиксированная. Также, работы по утеплению начались раньше на неделю, нежели это было оговорено по телефону. Это понравилось.

Теперь перехожу ко второй части повествования, акцентируя внимание на моментах за которые снизил оценку и которые считаю проявлением непрофессионализма:

1. Начало работ было положено в четверг. Именно в этот день привезли материалы и был подписан договор. Причём материалы были подняты за пару часов, после этого до следующего дня воцарилась тишина. В принципе, считаю, можно было доработать полдня.

2. На следующий день альпинист работал весь день. А со следующей недели пропал.. Настолько, что даже сотрудники компании разводили руками. Пришлось проигрывать в голове и решать возможные варианты развития ситуации с менеджером. Дело в том, что для утепления необходимо было получить доступ на крышу. Для этого необходимо было написать заявление в Управляющую Компанию, чтобы получить ключи. А это накладывало на нас определённую ответственность.

3. После того, как с альпинистом, наконец, была налажена связь и окончанием работ (их сдачей) прошло около месяца, а не 5-6 дней, как было заявлено на сайте. Справедливости ради следует сказать, что были и дождливые дни, однако были дни и с приемлемой погодой, когда мы недоумевали, почему за окном тишина.

4. При сдаче обратили внимание менеджера и отметили в акте приемки недочет - странную установку правой части отлива на лоджии (видно на фото). Менеджер подтвердил наши догадки, согласившись с тем, что такого быть не должно и обещал устранить недочет в кратчайшие сроки. Прежде чем недочет был исправлен прошло три с половиной недели, было сделано несколько звонков.

По истечении указанного времени менеджер перезвонил и согласовал дату и время встречи и спустя день, мы, наконец, завершили эпопею по внешнему утеплению квартиры.