Тануки

Ресторан японской кухни
  • Нижний Новгород, площадь Максима Горького, 5 — 1 этаж
  • Горьковская 460 м

Без путеводителей и рекомендаций абсолютно рандомным образом заглянули сюда на обед. Нас приветливо встретили, проводили к свободным местам и вручили меню. Уточнив детали ланча мы узнали про скидку 20% на позиции основного меню в обеденный период, после чего совершили заказ и отправились мыть ручки.

По возвращению довольно быстро на столе начали...

По возвращению довольно быстро на столе начали появляться блюда:

Лосось спайс - микро х6 ролл с большим количеством риса и остатками всего, что было на кухне, официант поинтересовалась о том, как нам ролл, я сказал, что плохо, она возмущенно ответила, что мои претензии безосновательны и всё делалось по техпроцессу;

Скин ролл - микро х6 ролл из основного меню, он оказался совсем не таким, как был представлен на страничках журнала, честно, как будто не доложили пару ингредиентов и вместо этого насыпали еще одну горку риса;

Суп с говядиной чили - очень солёный грибной суп в который хотелось добавить 300 миллилитров воды;

Шашлычок из гребешка - правда шашлычок, правда из гребешка, с песком и в целом плохой, я выплюнул содержимое рта на тарелку. После обеда официант уточнила, всё ли нам понравилось, я сказал, что гребешок был ужасен, на что получил, - "Ващето надо было сразу об этом сказать и я бы позвала администратора". Я хочу сказать, что так не разговаривают и ещё раз повторю, что когда ловко уносили тарелку с ошмётками не пережёванного гребешка у официанта вопросов не возникло;

Тори маринадо - очень вкусный салат, но можно было чуточку меньше соуса и чуть больше салата;

Лапша с лососем - вкусный сливочный вок с хорошей пропорцией рыбного филе.

К сожалению Тануки предстал перед нами, как заведение не для еды и удовольствия. Я вам искренне рекомендую обходить это место стороной.